Soin de visage

claire121

Bonjour,

J'ai des boutons qui sont apparus sur tout le visage sauf dans le dos.
Le médecin pense que c'est une allergie due aux médicaments que je prends, notamment Homeovox, Stodal et Exomuc. Qu'en pensez-vous ? Un autre conseil ?
Merci de votre réponse
Valentine15

Bonjour, voici un autre conseil pour ton problèmes

Pour poster sur le forum il faut être inscrit!

Merci de noter que nos médecins ne font pas de consultation online et ne répondent pas aux questions sur les risques de récidives. Veuillez consulter la page Chance de guérison.

Vous pouvez consulter les messages du forum librement. Pour cause de spam, vous devez vous inscrire pour poser vos questions ou répondre à un message. Votre adresse email est utilisée pour éviter le spam, elle ne sera jamais affichée sur le site ni transmise à des tiers ni utilisée pour des newsletters ou des envois promotionnels. Seul votre pseudo est affiché dans le forum.

@2011-2016 - forum du sein